День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2015 года  в Канашском филиале Финуниверситета проведено мероприятие, в честь  памятной  даты - Дня солидарности в борьбе с терроризмом.  Сотрудники Центральной библиотеки  г. Канаш провели со студентами 2 курса урок гражданственности «Россия против террора».
Заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Н.Н. Феклина напомнила студентам о трагедии, развернувшейся 1 сентября в средней школе № 1 г. Беслана и ужаснувшей своей жестокостью весь мир. Также она подчеркнула о необходимости уважения к ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины.
Заместитель Канашского межрайонного прокурора И.В. Романов дал разъяснение действующего законодательства о противодействии терроризму и экстремизму, привел примеры экстремистских проявлений в молодежной среде в г. Канаше и Канашском районе.
Просмотр слайд-фильма «Дети Беслана» с хроникой фото и видеоматериалов дали молодежи представление о масштабах чудовищной трагедии и ощущение живой боли людей, попавших в этот ад.
Урок продолжился обзором книжной выставки, где были представлены нормативные акты РФ по противодействию терроризму, статьи из журналов об истоках и причинах терроризма, также художественная литература о героях-спецназовцах, спасавших детей и взрослых от террористов ценой собственной жизни.
Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших в Беслане.
 DSC_0012.JPG DSC_0010.JPG