Интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок»

DSC_5479.JPG
На базе Дома детского творчества г. Канаш состоялась интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». Организаторами проведения выступили отдел образования и молодежной политики администрации города Канаш и Молодёжное Правительство при администрации города Канаш.
Участниками данного мероприятия стали студенты средних профессиональных учреждений в городе Канаш, в том числе студенты Канашского филиала Финуниверситета. В ходе интеллектуальной игры команды участников «сражались» в нескольких турнирах отвечая на самые разные интеллектуальные вопросы.
Целями и задачами интеллектуальная игры «Ворошиловский стрелок» являются:
1) Развитие у молодёжи интереса к интеллектуальному творчеству, навыков индивидуальной и коллективной умственной работы;
2) Популяризация интеллектуальных игр как средства активного досуга молодёжи, создание условий для творческой самореализации и самосовершенствования.
По итогам проводимой игры студенты Канашского филиала Финуниверситета заняли второе место.
Стоит отметить доброжелательную и позитивную атмосферу среди участников игры. Данные мероприятия способствуют знакомству студентов между собой, расширению кругозора и сближению молодёжи.

Источник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=61&type=news&id=3114317​