Азбука семейного воспитания

В рамках проекта «Азбуки семейного воспитания» 29 октября 2015 года студенты 112 и 302 групп побывали с  экскурсией в органах ЗАГС под руководством Денисовой О.А. и Шарафутдиновой М.М. Тема экскурсии была посвящена современным семейно-брачным отношениям и трудностям, с которыми могут столкнуться молодые люди. В начале экскурсии по ЗАГС были показаны рабочие кабинеты, зал регистрации браков, оборудование, которое используется в работе. Очень интересно было посмотреть, как при помощи базы данных можно найти любого человека. Студенты называли свои фамилии и смотрели, сколько однофамильцев есть в г. Канаше, а также проверяли свои данные. В дальнейшем встреча прошла в форме беседы, на которой говорили о любви, браке, семье и получили представление о взрослой жизни. Студентам рассказали о необходимости серьёзных подходов к семейным отношениям. Они узнали об основных видах актов гражданского состояния. В целях повышения статуса семьи, материнства и отцовства были приведены примеры благополучных семей, проживших в браке долгие годы. В завершение студенты задали интересующие их вопросы сотрудникам и поблагодарили за интересный рассказ и тёплый приём. Участниками экскурсии была отмечена важность проведения подобных мероприятий.
fDlbCLmfX-w.jpgHinwQ2qU6wc.jpg