День бухгалтера

21 ноября - день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете», и с этого момента многие организации стали отмечать День бухгалтера.

​В Канашском филиале Финуниверситета для студентов первого курса  20 ноября было проведено общеколледжское мероприятие «Моя будущая профессия - Бухгалтер», которое организовали преподаватели Денисова Ольга Александровна и Сергеева  Екатерина Александровна.

Студентами выпускного курса были подготовлены доклады с презентациями об истории развитии бухгалтерского учета, о личных качествах, которыми должен обладать бухгалтер, а также  о требованиях, предъявляемых современному бухгалтеру.

Первокурсникам был представлен видеоматериал, в котором рассказывалось о преимуществах по использованию программы «1С: Бухгалтерия».

В конце мероприятия была организована экономическая викторина. Студенты первого курса  с удовольствием отвечали на разносторонние вопросы и получали призы. Отличным воспитательным моментом мероприятия было приглашение гостей экономической сферы, которые рассказали о работе бухгалтера, а также поделились личным опытом карьерного роста: заведующий сектором экономики администрации Канашского района — Смирнова Татьяна Александровна и главный бухгалтер Канашского филиала Финуниверситета — Хлынова Татьяна Ивановна. Мероприятие прошло очень интересно, студенты-первокурсники узнали много нового о своей будущей профессии. Преподаватели колледжа отметили, что мероприятие было проведено на высоком уровне, носило воспитательный характер, имело междисциплинарные связи и активировало интерес студентов к выбранной профессии.

IMG_9458.JPG IMG_9464.JPG

IMG_9473.JPG  IMG_9494.JPG ​​​