Обзор литературы на тему «Твое здоровье в твоих руках»

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Канашском филиале Финуниверситета со студентами 1-го курса библиотекарь Чаплашкина О.А. провела информационный обзор литературы на тему «Твое здоровье в твоих руках». В этом мероприятии приняли участие следующие группы: 102 и 106 (31 марта), 103 и 105 (7 апреля), 101 и 104 (21 апреля).
В ходе обзора литературы говорилось о здоровом образе жизни как о жизненной позиции, поведении человека, направленные на сохранение и укрепление своего здоровья. Особое внимание было уделено профилактике вредных привычек, так как курение, алкоголизм, наркомания наносят огромный вред здоровью человека. Была также затронута тема интернет-зависимости и ее негативных последствий, ведь за последнее время интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Студенты познакомились с книгами, журналами из фонда библиотеки колледжа, в которых приведены рекомендации, советы, яркие примеры для сохранения и укрепления здоровья. Все это сопровождалось показом презентации и просмотром видеороликов.
Мероприятие заставило задуматься каждого студента о том, что путь к здоровому образу жизни лежит через самого человека, через его понимание мира, и именно он несет ответственность за свое здоровье. Не зря мудрая пословица гласит: «Здоровье не купишь - его разум дарит».
2-IMG_9919.JPGIMG_8931.JPG
IMG_9915.JPG WP_20160421_002.jpg