Неделя «Дружба народов»

На просторах России

Много разных народов живет.
Все народы, как братья равны,
Всем народам — любовь и почет.

Дружба народов — не просто слова,

Дружба народов навеки жива.

Россия - единое многонациональное государство. На ее территории проживает более 180 народов. Каждый народ славит и чтит свои традиции, обычаи, праздники, у каждого народа есть свой родной язык, герб, флаг и гимн. У каждой национальности есть народные поэты и художники, свои национальные костюмы, блюда.

Важно знать и уважать историю и обычаи своего народа и народов, живущих рядом. И в нашем филиале учатся студенты, которые являются представителями различных национальностей: русские, чуваши, татары, мордва, азербайджанцы, армяне, таджики и другие. И живут они все большой и дружной семьей.

В соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики от 02.08.2016 г. №260-рг «О проведении Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики», а также плана мероприятий по подготовке и проведению Съезда народов, проживающих на территории Чувашской Республики, с 5 по 10 сентября в Канашском филиале Финуниверситета проходила неделя «Дружба народов». В рамках этой недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

- Классные часы на тему «Мы разные, но мы вместе»;

- Занятия с элементами психологического тренинга толерантности «ТерпиМы»;

- Участие в мини-фестивале национальных культур «Через книгу к согласию» (русская, чувашская, татарская культура) в МБУ "Городская ЦБС" г. Канаш;

- Экскурсия в краеведческий музей г. Канаш;

- Книжно-иллюстрированная выставка «Дружба народов - дружба литератур» в читальном зале библиотеки филиала;

- Конкурс на лучшее блюдо национальной кухни, проведённый в общежитии колледжа.

07.09.16.ЦБ.JPG20160907_150059.jpg08.09.16.cb.jpg IMG_3382.JPG

HLgtPoKkKRI.jpg  090920161200.jpgIMG_3381.JPG