Единый информационный молодежный день «Повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи»

1NnycMKIwnI.JPGВ соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 15.02.2016 № 351 в Чувашии 14 сентября 2016 года проводился Единый информационный молодежный день  на тему: «Повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи».
С целью повышения электоральной активности студентов Канашского филиала Финуниверситета преподавателями правовых дисциплин Мартыновой С.Н, Ломжевой Г.А. и Озеровой И.И. было организовано мероприятие на тему: «Молодежь и избирательное право».
В рамках данного мероприятия студентам были разъяснены вопросы реализации активного избирательного права на выборах 18 сентября 2016 года. Также была проведена викторина «Закон и выборы», в которой студенты приняли активное участие.
Мероприятие сопровождалось показом презентации и видеоролика.