Урок – презентация «Как работает Сбербанк?»

В рамках  республиканской акции «Твой выбор профессии» ,  22 ноября 2016 года  сотрудники Центральной библиотеки со студентами 203, 205, 312 групп  Канашского финансово-экономического колледжа  провели урок – презентацию «Как работает  Сбербанк?».
     Специалист по прямым продажам ПАО «Сбербанк» О. Графова   рассказала историю становления Сбербанка России, наиболее востребованных специальностях и профессиональных требованиях к банковским служащим. Подробно рассказала о таких услугах, как мобильный банк, мобильное приложение по картам и счетам,  защите средств на банковских картах, также привела примеры из практики. Порекомендовала  внимательно относиться к сохранности  банковских карт, никому не сообщать данные карт и не доверять лицам, которые пытаются узнать личные данные посредством телефонной связи.
     Урок продолжился обзором литературы «Пусть будут деньги!». Заведующая информационно-библиографическом отделом Центральной библиотеки Н.Н. Феклина ознакомила с книгами, со статьями из журналов об истории денежных знаков, функциях и видах денег.  Также предложила  блиц-опрос «Литературный калькулятор», в ходе которого студенты посчитали, сколько тратили герои таких классических произведений, как  Н. В. Гоголь «Мертвые души», Д.Лондон «Мартин Иден», А.Н. Толстой «Золотой ключик», К.И. Чуковский «Муха-Цокотуха», М.А. Булгаков «Собачье сердце», А. Линдгрен «Малыш и Карлсон»  в пересчете на современные  деньги.

IMG_20161122_142320_HDR.jpg IMG_20161122_141303_HDR.jpg

Источник: