Всероссийская образовательная акция «Час Кода 2016»

9 декабря 2016 г. студенты 102 группы приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Час Кода», которая проходит в России уже третий год, с целью наглядной демонстрации, что программирование – это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.
   Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, предоставив студентам уникальный шанс  почувствовать себя частью большого и значимого события.
   ​Студенты просмотрели ролик, который  раскрывает имидж ИТ-отрасли как молодой, привлекательной индустрии, рассказывает о важности изучения информатики и, что самым универсальным средством для обработки информации считается компьютер, который используется как усилитель интеллектуальных человеческих способностей.
   Современные экономические условия предъявляют высокие требования к уровню профессиональных знаний бухгалтера, специалиста, который будет выполнять работу по осуществлению экономической деятельности организации, направленной на достижение высоких результатов при оптимальном использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Работа таких специалистов как бухгалтера, экономиста или  финансиста требует аккуратности и точности, он должен быть принципиальным, честным, ответственным, исполнительным, обладать аналитическим складом ума, иметь хорошие профессиональные знания  в своей предметной области, быть уверенным и  продвинутым пользователем  ПК,  уметь работать с такими программами как 1С 8.3, электронные таблицы, текстовые процессоры.
   Во второй половине мероприятия студентам было предложено «кодить», т.е.написать программу, которая помогла бы Искателю сокровищ собрать все золото. По прохождении 7 уровней многие студенты получили сертификат участия в акции «Час кода».

WP_20161209_005.jpg WP_20161209_003.jpg WP_20161210_002.jpg