Рождества волшебные мгновенья

15 декабря 2016 года студенты 202 группы Канашского филиала Финуниверситета были приглашены на праздничный калейдоскоп «Рождества волшебные мгновенья» в Центральную библиотеку г. Канаш.
Рождество Христово – один из главных христианских праздников, от которого ждут не просто подарков и веселья, а настоящего чуда. Обо всем этом молодым людям рассказала Ильина И.Н., заведующий отделом обслуживания ЦБ, сопроводив свой увлекательный рассказ показом видеоролика «У истоков Рождества» и притчей.
     Во все времена олицетворением Рождества считались ангелы, поэтому всевозможные сувениры с их символикой всегда были и будут самым актуальным и приятным подарком к этому светлому празднику. А если этот подарок еще и будет сделан своими руками, то он станет по-настоящему бесценным! Приятным сюрпризом для присутствующих стал мастер-класс «Главная игрушка Рождества», проведенный библиотекарем Павловой К.Г. Как приятно к празднику сделать что-то необычное и красивое, удивиться этому самому и удивить окружающих! Одним из таких удивлений для многих студентов стали рождественские ангелы, вырезанные из бумаги.
     Внимание присутствующих также привлекли замечательные выставки, оформленные в читальном зале в преддверии праздников. На оригинальной выставке сувениров  были представлены фигурки ангелов из самых разных материалов: фарфор, дерево, бумага, ткань, стекло. Украшением мероприятия стала книжная выставка «Чудо Рождественской ночи».

DSC_0006.JPG DSC_0003.JPG DSC_0007.JPG