Экскурсия в отдел ЗАГС администрации г. Канаш

Одной из основных задач, возложенных на органы ЗАГС Чувашской Республики, является работа по пропаганде укрепления семьи. Тема очередной беседы «Семья – взгляд молодого поколения» обсуждалась со студентами 2 курса Канашского филиала Финуниверситета в рамках проекта «Уроки семейной жизни», проводимой отделом ЗАГС г. Канаш для учащихся и студентов города, направленные на профилактику разводов и укрепление института семьи и семейных ценностей.
   В ходе встречи с молодежью были затронуты проблемы современной семьи, выявлены основные причины разводов: супружеская неверность, неблагополучное материальное положение, вредные привычки одного из супругов, отсутствие детей.  Речь шла о том, как построить крепкую и полноценную семью, как сохранить любовь на долгие годы, что нужно сделать для того, чтобы стать хорошими супругами, в чем секрет семейного счастья и благополучия, а также вопросы серьезности последствий разводов.
     В завершении специалисты отдела ЗАГС пожелали иметь крепкие и дружные семьи, основанные на взаимопонимании и согласии, интересоваться историей своей семьи, отмечать семейные юбилеи, которые объединяют всех членов семьи разных поколений и помогают передать бесценный опыт любви, взаимоотношений и воспитания детей.

Источник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=61&type=news&id=3527794​