Береги здоровье смолоду

Всем известно, что самое ценное и дорогое у человека – это здоровье. Его не купишь ни за какие богатства в мире. Однако об этой простой истине мы вспоминаем только в те моменты, когда в организме начинаются сбои и требуется обращение за помощью к врачам.  Здоровье  легко потерять, а восстановить его очень трудно, а иногда и невозможно. Поэтому с юных лет необходимо  бережно относится к своему здоровью, соблюдать все правила здорового образа жизни.
    6 марта в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Канашском филиале Финуниверситета прошел информационный час «Береги здоровье смолоду». В мероприятии приняли участие студенты 101 и 205 групп.
    В ходе мероприятия студенты вспомнили пословицы, посвященные здоровью, узнали о факторах, влияющих на здоровье человека и основах здорового образа жизни. Особое внимание было уделено вредным привычкам – курению, алкоголизму и наркомании - и их пагубному влиянию на организм человека.
 IMG_20170406_134905.jpg IMG_20170406_140645.jpg