День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата – памятная дата, напоминающая нам о подвигах российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. В этот день в нашей стране проводятся различные памятные мероприятия.
    В Канашском филиале Финуниверситета со студентами 201 и 202 групп был проведен урок мужества «День Неизвестного Солдата». Заведующий отделением Мартынова С.Н. рассказала об истории учреждения памятной даты, о мемориальном архитектурном ансамбле «Могила Неизвестного Солдата», о значении подвига миллионов советских солдат, пожертвовавших жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. Закончилось мероприятие минутой молчания в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны.
 aP0LaEIZzCY.jpg A8mq-_qmUpo.jpg