День Победы

День Победы - один из самых почитаемых праздников в России. Он является символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу.
     8 мая в филиале состоялся концерт «Праздник со слезами на глазах», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Со сцены звучали песни, стихи, которые тронули зрителей до слёз. Также студенты подготовили несколько танцевальных номеров под песни военных лет. Память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. В финале праздничного концерта прозвучала песня «День Победы».
Ежегодно в городе Канаш, как и по всей стране, проводятся мероприятия, приуроченные празднованию Дня Победы. Преподаватели, сотрудники и студенты филиала активно участвуют в этих мероприятиях.
     В этом году филиал принял участие в следующих мероприятиях:
1.    торжественный митинг памяти воинов-интернационалистов;
2.    велопробег «Спасибо деду за Победу!»;
3.    молодежная акция «Зажги свечу памяти»;
4.    торжественная траурная церемония возложения цветов на братские могилы;
5.    акция «Бессмертный полк»;
6.    торжественный митинг «Памяти павших будем достойны!».
     Стоит также отметить, что многие студенты филиала участвовали в мероприятиях в качестве волонтеров.
     Таким образом, филиал уделяет большое внимание патриотическому и гражданскому воспитанию студентов. Ведь это так важно – помнить и быть благодарными за то, что мы живем в мирное время. Светлая память героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

велопробег.jpg Свеча.jpgбратские могилы.JPGбессмертный полк.JPGмитинг 2.jpgмитинг 1.jpgвозложение цветов.jpg