Профессиональные праздники ноября

В канун 100-летия Финансового Университета особое значение приобретают наши профессиональные праздники. В ноябре отмечается сразу 3 праздника, имеющих отношение к специальностям нашего филиала.
         11 ноября – День экономиста. В честь этого праздника для студентов специальности Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) были проведены беседы, на которых была дана информация о знаменательной дате, о том, что она установлена в 2015 году по инициативе Министерства экономического развития и утверждена Указом Президента России. В учебном кабинете экономики и бухгалтерского учета была организована выставка экономической литературы и оформлена витрина.

IMG_20181112_133355.jpg

​​       12 ноября – День работника Сбербанка. Студенты специальности Банковское дело с интересом узнали, что дата связана с подписанием в 1841 году императором Николаем I Указа об учреждении в России сберегательных касс.
    ​Для студентов 111 группы специальности Банковское дело была проведена экскурсия в Дополнительный офис №8613/0400 ПАО Сбербанк. Перед студентами выступила руководитель Майорова Елена Александровна. Она рассказала студентам об истории создания банка, о предлагаемых банковских продуктах и преимуществах их использования, а также о том, как банк встретил своё 177-летие под девизом «Зеленый день – самый выгодный день в году!». Студентам эта информация была интересной и полезной, они остались довольны экскурсией, поблагодарили её организаторов и выразили желание стать клиентами, а в будущем и сотрудниками данного банка.

iFY_Y9LxR3o.jpg sCediwfq4Co.jpg

21 ноября отмечается День бухгалтера. Эта дата – день подписания Президентом России федерального закона «О бухгалтерском учёте» в 1996 году. К этому празднику учебным кабинетом экономики и бухгалтерского учёта был оформлен бюллетень, а также преподавателем Теличевой Н.В.  проведено колледжское мероприятие «Введение в специальность» для студентов 1 курса специальностей Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) и Финансы.

aJd9n2f6TkE.jpg EfCKSsXLrvI.jpg

Gn_-_sEuDik.jpg IMG_20181121_103233.jpg

​​            Ноябрь на праздники богат. Ура!
            Вот жалко только пролетают быстро,
            Отметят двадцать первого  бухгалтера свой день,
            Одиннадцатого - экономисты!

Готовим и банкиров мы не зря,
            Здесь высока образованья планка.
            Прошёл двенадцатого ноября
            Их праздник – День работника Сбербанка!

Уроки от звонка и до звонка-
            Студенты  занимаются прилежно
            И двадцать первого – День налоговика
            Готовим их достаточно успешно!

И пусть так будет, остается на века!
            Достойно встретить юбилей сумеем.
            А все мероприятия – пока
            Разминка пред столетним юбилеем!
                                                                       ​   (Пикалов А.В.)

​​​​​​​​​​​​​​