Интересная экскурсия

Учебный кабинет экономики и бухгалтерского учета (Пикалов А.В.), а также учебная лаборатория «Учебная бухгалтерия» (Поземнова А.Р.) провели экскурсию в Отдел социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района для студентов 111 группы Канашского филиала Финуниверситета.
    Особый интерес экскурсантов вызвала информация начальника отдела социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Яковлевой Э.В. и главного специалиста-эксперта Кирилловой Л.В. о порядке назначения, предоставления социальных выплат, мер социальной поддержки: ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам и имеющим детей в возрасте до трех лет; пособия по беременности и родам; единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; женщинам, уволенным в период беременности или отпуска по беременности и родам; единовременного пособия при рождении ребенка, в случае, если оба родителя не работают либо обучаются по очной форме обучения в профессиональных образоват​ельных учреждениях; государственных пособий гражданам, имеющим детей, а также выплат единовременных и ежемесячных пособий по случаю призыва отца ребенка на службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации.
     Студенты, в свою очередь, проинформировали сотрудников отдела о своем учебном заведении, которое отмечает в 2019 году своё 100-летие, и пригласили на учебу всех желающих.

20181130_144403.jpg BrI-t8VTsQs.jpg