Предметная неделя страховых дисциплин в рамках празднования 100-летия Финуниверситета

В период с 26 по 30 ноября 2018 года в филиале была проведена предметная неделя страховых дисциплин, в рамках которой были организованы следующие мероприятия.
     26 ноября 2018 года проведена экскурсия в страховой отдел в г. Канаш филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике — Чувашии на тему «Моя будущая профессия — специалист страхового дела».
1R_udEOT7S_w.jpg
     27 ноября 2018 года организовано выступление студентов III курса с докладами на темы: «Центральный банк Российской Федерации как мегарегулятор страхования в России», «Состояние и перспективы развития рынка КАСКО автотранспорта страхование населения», «Электронный страховой полис ОСАГО — преимущества, проблемы внедрения».
2UsQKcCEGsqQ.jpg
     28 ноября 2018 года проведена экскурсия в представительство АО СК «НАСКО» в г. Канаш (Чувашия) на тему: «Профессия страхового агента престижна и современна».
3NSPFWyCImtY.jpg 4xzcLxpkC-4.jpg
     29 ноября 2018 года преподавателями Петровой Л.И. и Тумашкиной Е.А. проведено открытое внеурочное мероприятие «Введение в специальность Страховое дело (по отраслям)».
5Zh5k88CKZik.jpg 6Tc-9_ex1U.jpg
     30 ноября 2018 года преподавателем Николаевой И.В. проведено внеурочное мероприятие в форме игры «Сто к одному» на тему «Что Вы знаете о страховании?».
7OhQvJZeqMec.jpg 8qVvmJqoHZAw.jpg
     1 декабря 2018 года были подведены итоги предметной недели. Активным участникам мероприятий были вручены сертификаты.
     Проведённые в рамках недели мероприятия позволили выявить наиболее способных студентов, а также простимулировать углубленное изучение дисциплин и профессиональных модулей студентами, обучающимися по специальности Страховое дело (по отраслям), подготовить их к будущей профессиональной деятельности и способствовать формированию активной жизненной позиции.
     Подготовка и проведение предметных недель по специальности выполняет важнейшую функцию профессионального развития и социализации обучающихся.