Тренинг коммуникативных навыков

17 декабря 2018 года в рамках проводимых мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею Финуниверситета, преподавателем Канашского филиала Поземновой А.Р. в группе 111 специальности «Банковское дело» был проведен тренинг коммуникативных навыков. 17 декабря 2018 года в рамках проводимых мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею Финуниверситета, преподавателем Канашского филиала Поземновой А.Р. в группе 111 специальности «Банковское дело» был проведен тренинг коммуникативных навыков.
Основной идеей тренинга послужило высказывание Антуана де Сент-Экзюпери «Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения».
         Современному обществу требуются специалисты, способные практически решать встающие перед ними жизненные и профессиональные проблемы. Это во многом зависит от компетентности выпускников, в их способности и готовности к деятельности, основанной на знаниях и опыте, приобретенных в процессе обучения и социализации и ориентированы на самоопределение и самореализацию. В связи с этим тренинг проводился  в целях:
- формирования коммуникативной компетентности будущих специалистов;
- развития навыков эффективного общения, необходимого для работы будущих специалистов;
- развития умения использовать знания в области психологии общения для предотвращения конфликтных ситуаций;
- формирования навыков соблюдения этических норм общения;
- помощь студенту в дальнейшем закреплении его профессионального, социального и личностного самоопределения и самореализации.
         Студентами живо и непринужденно были проработаны ситуации требующие исполнения определенных, полученных на тренинге навыков (навыков убедительной речи, навыков установления контакта в различных ситуациях, навыков принятия решения и др.).
               CQPsINouCSw.jpghTqJa_b3cKY.jpg