Общая информа​​ция

Ученый совет Барнаульского филиала Финансового университета (далее Ученый совет филиала) является выборным представительным органом и осуществляет общее руководство филиалом.

Порядок организации работы Ученого совета филиала, проведения его заседаний и принятия решений определяется регламентом работы Ученого совета Финансового университета, который принимается Ученым советом университета на его заседании и утверждается ректором университета.

Срок полномочий Ученого совета филиала - 5 лет.

Решения Ученого совета филиала по вопросам, относящимся к его компетенции, являются обязательными для выполнения всеми работниками и обучающимися.

К полномочиям Ученого совета Филиала относится:

1. Принятие решений о созыве и проведении Конференции (общего собрания).
  2. Определение порядка избрания делегатов на Конференцию, подготовка документации и проведение Конференции.
  3. Рассмотрение проектов изменений в положение о Филиале и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  4. Разработка предложений по оптимизации организационной и штатной структуры Филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  5. Разработка стратегии и программ развития Филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  6. Рассмотрение планов финансового, экономического и социального развития Филиала.
  7. Утверждение плана работы Ученого совета Филиала.
  8. Рассмотрение вопросов содержания и организации учебного процесса Филиала и развития его научного потенциала.
  9. Рассмотрение и конкурсное избрание кандидатур на должности профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента кафедры Филиала.
  10. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур для избрания на должности деканов факультетов и заведующих кафедрами.
  11. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур научно-педагогических работников Филиала к присвоению ученых званий профессора и доцента.
  12. Выдвижение на рассмотрение Ученого совета Финансового университета кандидатур из числа работников Филиала на представление к государственным и ведомственным наградам, наградам Финансового университета, а также к присвоению почетных званий.
  13. Рассмотрение вопросов, связанных с учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, организационно-методической и информационно-аналитической работой; вопросов подготовки и переподготовки кадров; рассмотрение проектов базовых и рабочих учебных планов; обсуждение и утверждение программ итоговой государственной аттестации выпускников по направлениям подготовки (специальностям), рассмотрение и утверждение программ дополнительного профессионального образования.
  14. Рассмотрение учебной, методической и иной литературы и рекомендация ее к изданию в установленном порядке.
  15. Рассмотрение и внесение ректору Финансового университета предложений о предоставлении скидок по оплате обучения для обучающихся по договору об оказании платных образовательных услуг.
  16. Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур обучающихся на назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.
  17. Заслушивание ежегодного отчета директора Филиала, деканов факультетов, заведующих кафедрами и других руководителей структурных подразделений Филиала.
  18. Рассмотрение отчётов об использовании Филиалом субсидий на выполнении государственных заданий.
  19. Подведение итогов учебной и методической работы Филиала за прошедший учебный год и определение задач на следующий учебный год.
  20. Обсуждение проектов и принятие локальных нормативных актов, связанных с деятельностью Филиала, по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.
  21. Рассмотрение иных вопросов, связанных с деятельностью Филиала, не относящихся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета.

Организацию работы Ученого совета филиала, осуществляет Ученый секретарь Ученого совета Барнаульского филиала Финансового университета.

Ученый секретарь Ученого совета Барнаульского филиала Финансового университета

кандидат экономических наук, доцент