Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Межвузовская олимпиада «Информационные технологии в профессиональной деятельности»


Барнаульским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 07 апреля 2016 г. проведена межвузовская олимпиада «Информационные технологии в профессиональной деятельности». Организаторами олимпиады выступили: заведующий кафедрой «Математика и информатика»,
 к.т.н., доцент В.М. Лопухов, к.ф.-м.н., доцент Д.В. Коханенко, к.п.н., доцент М.В. Афонина.

В олимпиаде приняли участие 48 представителей из пяти высших учебных заведений и двух профессионально-образовательных организаций: Алтайской академии экономики и права, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного технического университета, Института национальной безопасности и управления рисками, Финансового университета, Алтайского политехнического техникума, Алтайского промышленно-экономического колледжа.

Цели олимпиады заключались в развитии творческого потенциала студентов; формировании у них интереса к изучению современных информационных технологий и навыков их использования; содействии более глубокому и прочному овладению современными знаниями, умению находить решения в условиях поставленных задач; привлечении талантливой молодёжи к научно-исследовательской деятельности.

Олимпиада проводилась в три этапа. На первом этапе участники выполняли задания по поиску информации в сети Интернет. На втором этапе были предложены задания с использованием комплекса информационно-правового обеспечения «Гарант». Задания третьего этапа были направлены на выявление умений использовать инструментарий пакета офисной программы MS Office Word.

Рейтинг участников олимпиады по этапам:

I этап:

  • Курочкин Никита Александрович (Алтайский промышленно-экономический колледж);
  • Шуклин Дмитрий Александрович (Финансовый университет);
  • Шильреф Егор Владимирович (Алтайский промышленно-экономический колледж).

II этап:

  • Курочкин Никита Александрович (Алтайский промышленно-экономический колледж);
  • Подъезжих Рина Владимировна (Финансовый университет);
  • Семенова Софья Викторовна (Финансовый университет).

III этап:

  • Курочкин Никита Александрович (Алтайский промышленно-экономический колледж);
  • Максимов Никита Игоревич (АлтГТУ);
  • Тумашев Дмитрий Сергеевич (Алтайский промышленно-экономический колледж).

Победителями стали:

  • 1-е место – Курочкин Никита Александрович (Алтайский промышленно-экономический колледж);
  • 2-е место – Семенова Софья Викторовна (Финансовый университет);
  • 3-е место – Подъезжих Рина Владимировна (Финансовый университет).