Заседание секции "Особенности развития учета и финансов в современных условиях"

20 февраля 2018 года студенты кафедры "Экономика и финансы" приняли участие в работе секции "Особенности развития учета и финансов в современных условиях", организованной в рамках XIV Международной научно-практической конференции "Цифровые технологии в управлении и бизнесе: научно взгляд молодых".
Для участия в секции из ВУЗов России и Таджикистана поступило 105 докладов, очное участие приняли более 30 студентов. На конференции обсуждались вопросы развития финансовой системы, экономической безопасности на макроуровне и уровне хозяйствующих субъектов, особенности учета в отдельных организациях.
По результатам заседании секции были выбраны лучшие доклады:
1 место - Михайлова Дарья (гр. 331, Челябинский филиал Финуниверситета), доклад на тему "Взаимосвязь ключевой ставки ЦБ РФ и стоимости денег на финансовом рынке" (рук. ст. преподаватель Хлестова К.С.)
2 место - Назарова Юлия и Ботова Юлия (Южно-Уральский государственный технический колледж), доклад на тему "Совершенствование расчетов по оплате труда в строительной организации" (рук. преподаватель Панова Т.И.)
2 место - Архипова Юлия, Царева Яна (гр. 211, Челябинский филиал Финуниверситета), доклад на тему "Влияние на инфляцию шоков от изменений в совокупном спросе" (рук. к.э.н., доцент Дубынина А.В.)
3 место - Крапивина Ирина, Грушинская Наталья (Южно-Уральский государственный технический колледж), доклад на тему "Совершенствование организации ведения учета и оптимизации затрат по выполнению строительно-монтажных работ" (рук. преподаватель Панова Т.И.)
3 место - Винникова Анна, Жалобина Александра (гр. 211, Челябинский филиал Финуниверситета), доклад на тему "Взаимосвязь инфляции с индексацией заработной платы работников бюджетной сферы и реальными доходами населения" (рук. к.э.н., доцент Дубынина А.В.).
Благодарственными письмами были отмечены доклады Пережогиной Анастасии, Нечман Дмитрия, Бекеевой Динары, Султановой Алеси.