Круглый стол «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ»

22 апреля 2016 г. кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ проведено заседание Круглого стола «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ».  Мероприятие организовано в рамках XX международной научно-практической конференции «ЭКОНОМИКА И ОБЩЕСТВО: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ».

В заседании приняли участие: Варлакова О. Л, начальник отдела развития предпринимательства Комитета экономики г. Челябинска, специалисты УФНС России по Челябинской области:  Фролов К. И, и.о. начальника отдела налогообложения юридических лиц и  Пигузова С. В. главный специалист-эксперт отдела кадров, к.п.н., доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг»,  Стрельников А. А., начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Челябинской таможни, Алабугин А. А. профессор кафедры «Международный менеджмент» ЮУрГУ (НИУ), д.э.н., Львов Л. В., доцент кафедры менеджмента НОУ ВО «Русско-Британский институт управления», к.п.н., Шуркина Т. М., методист ЧОУ ДПО «Кадровый центр - Труд», Залялетдинова И. М., преподаватель  кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ЧОУ ВО «Челябинский институт экономики и права им.М.В.Ладошина», научно-педагогические работники Челябинского филиала Финуниверситета и студенты.
С приветственным словом к присутствующим обратился директор филиала, к.т.н. Якушев А. А.  Анатолий Алексеевич выразил надежду в том, что данная встреча поможет участникам мероприятия выработать рекомендации по развитию экономики и управления в условиях неопределенности.
Ведущая круглого стола зав.кафедрой, к.э.н. Угрюмова Н.В. отметила актуальность, цель и задачи мероприятия.
Резюмируя темы выступлений, обсуждены вопросы механизма развития экономики и управления в условиях неопределенности, особенности системы управления стратегическим развитием,  проблемы подготовки управленческих кадров в условиях изменений, приоритеты государственного управления развитием региона и др.вопросы.
В результате обсуждения выступлений, участники круглого стола получили общую картину из тех взглядов, позиций выступающих, которые связаны с основной темой мероприятия.  Найдены точки роста и препятствия, стимулирующие возможность развития экономики и управления в условиях изменений.
Встреча участников круглого стола была полезной и необходимой для дальнейшего совместного сотрудничества по реализации намеченных в ходе дискуссии проектов.  Предложено несколько вариантов сотрудничества с Челябинском филиалом Финуниверситета в различных форматах.
Итогом работы заседания круглого стола явились разработанные  рекомендации.rtf участников заседания.
Все гости мероприятия получили благодарности за активное участие и проявленный интерес.

IMG_7682.JPGIMG_7690.JPG

DSC_0379 (3).JPG