Презентация кафедры "Менеджмент и маркетинг" в г. Аша

28.04.2016 г. проведены мероприятия по профориентационной работе в городе Аша, Челябинской области. На базе Ашинского городского детско-юношеского центра собрались обучающиеся 9-11 классов школ № 1, 2, 3, 4, 7, 9 .
Старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Т. А. познакомила обучающихся 9-11 классов школы с эффективной и увлекательной системой обучения студентов на кафедре и провела познавательный лекторий «Знакомство с профессией». В ходе мероприятия участники мероприятия узнали об особенностях специальностей, которые можно получить, обучаясь на кафедре "Менеджмент и маркетинг". Будущие выпускники школ получили возможность оценить свои склонности и способности к организаторской работе, к способности взять на себя ответственность за принимаемы решения в процессе проведенного тестирования.
На мероприятии была представлена информация о Челябинском филиале Финансового университета при Правительстве РФ, о направлениях и формах обучения, о системе дополнительного образования.
Значительный интерес к деятельности Финансового университета проявился в участии местной телевизионной компании, которая сняла репортаж о проведенном мероприятии и взяла интервью у сотрудников Финуниверситета. Следует отметить, что после групповой работы сотрудники Финуниверситета были окружены школьниками, которые задавали множество вопросов по различным аспектам обучения в университете.
Организаторы мероприятия из Ашинского городского детско-юношеского центра проявили большую заинтересованность к проведенному мероприятию и внесли предложение сделать в будущем подобные встречи систематическими.

DSCN1290.JPGDSCN1292.JPG