ФНС России принимает гостей: будущих специалистов государственного и муниципального управления

21 сентября 2016 года открылся очередной сезон работы экскурсионного клуба «Деловые прогулки», действующего на кафедре «Менеджмент и маркетинг». Первая экскурсия была организована специально для первокурсников университета, тех кто познает основы деятельности органов государственной власти.Будущие государственные служащие посетили Инспекцию Федеральной налоговой службы г. Челябинска по Калининскому району. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры Барчукова Т. А.Студентов встретил главный специалист-эксперт отдела по работе с налогоплательщиками Данилова Нина Александровна. Она рассказала о процедуре работы с клиентами ИФНС, провела экскурсантов по залам, которые необходимо пройти для оформления налоговой документации.Экскурсанты увидели процесс взаимодействия налогоплательщиков со служащими ИФНС в непосредственной деятельности в операционном зале – во время заполнения Деклараций посетителями, в период принятия госслужащими пакета документов от граждан.Особенности работы на должностях государственной службы студентам рассказал заместитель начальника ИФНС Полилов Николай Сергеевич. Интерес вызвали особенности прохождения госслужбы, специфика структуры службы, виды ответственности и преимуществ. Заинтересованность экскурсантов усилилась при приглашении студентов на работу в Инспекцию.Начальник отдела по работе с налогоплательщиками Данилова Нина Александровна ознакомила студентов с интернет-технологиями взаимодействия налогоплательщиков с органами ФНС, в т. ч. с преимуществами использованиями «Личного кабинета налогоплательщика физического лица». Участникам экскурсии предоставили возможность зарегистрироваться в пользователях данной услуги в ходе мероприятия.Большую благодарность студенты выразили служащим ИФНС за организацию экскурсии и открытое позитивное отношение к будущим государственным служащим.

DSCN1775.JPGDSCN1779.JPG

DSCN1780.JPGDSCN1782.JPG