На кафедре «Менеджмент и маркетинг» состоялась деловая бизнес-игра «Анализ и оптимизация организационной структуры»

13 октября 2016 года на кафедре «Менеджмент и маркетинг» состоялась деловая бизнес-игра «Анализ и оптимизация организационной структуры». Организатор мероприятия: заведующий кафедрой, к.э.н., доцент Угрюмова Наталья Викторовна.
Ролевые функции руководителей и сотрудников организаций выполнили студенты 1 курса очной формы обучения направления «Государственное и муниципальное управление». Участники практического мероприятия получили полезную информацию об особенностях построения оптимальной организационной структуры современных организаций.  Студентами был сделан важный вывод о том, что оптимальная организационная структура обладает способностью эффективно поддерживать текущие бизнес-процессы организации и реализовывает её стратегические цели.  Данное условие является одной из важнейших задач современного управления, правильное решение которой значительно повышает эффективность бизнеса!

Деловая игра была направлена на проверку и отработку различных компетенций и навыков студентов, таких как:

·       лидерские навыки (умение видеть конечную цель и управление командой),

·       коммуникативные навыки (общение в команде, общение с руководителями и подчинёнными),

·       навык работы в команде,

·       творческий подход к разрешению организационных проблем,

·       креативное мышление и многое другое.

Работая в команде над решением практических задач, студенты познакомились с деловым миром, приобрели новый опыт, а также наметили индивидуальную траекторию развития в таких аспектах, как личность, карьера, профессия.

DSC_000001.JPGDSC_0719 (1).JPG
DSC_0720.JPGDSC_0721.JPG