На кафедре "Менеджмент и маркетинг" состоялся очередной семинар «Лучшие практики управления проектами в Российской Федерации»

В соответствии с Планом научной деятельности кафедры «Менеджмент и маркетинг» на 2016 год продолжается работа семинара «Лучшие практики управления проектами в Российской Федерации». Семинар проводится в рамках научного направления «Национальные модели корпоративного управления в условиях модернизации экономики» приоритетного направления Финуниверситета «Корпоративное управление и стратегия бизнеса».  Темой семинарского занятия, состоявшегося 26 октября 2016 года в Челябинском филиале Финуниверситета, стали новые стандарты проектного менеджмента и возможность их применения в практике управления российскими организациями. Речь шла о стандартах ISO 21504 : 2015 «Guidanceonportfoliomanagement (Руководство по управлению портфелем проектов)», «IPMAIndividualCompetenceBaseline 4.0 (Требования к компетентности специалистов по управлению проектами. Версия 4.0)», ГОСТ Р 56716 – 2015 «Проектный менеджмент. Техника сетевого планирования. Общие положения и терминология» и других в ракурсе положений Федерального закона «О стандартизации в Российской Федерации» от 29.06.2015 N 162-ФЗ. В семинаре приняли участие студенты группы 231 очной формы обучения направления подготовки бакалавров «Менеджмент» (профиль «Финансовый менеджмент»), изучающие в настоящее время дисциплину «Проектный менеджмент (базовый курс)»: Галимзянова Елена, Жобиров Умар, Калишева Дарья, Михайлова Анастасия, Михайлова Дарья, Нечман Дмитрий, Серебрякова Ксения, Щетинина Екатерина.

001.JPG006.JPG
008.JPG013.JPG