Будущие менеджеры обсудили сущность манипулирования, как особой формы управления

15.11.2016 состоялось заседание круглого стола «Управление и манипулирование», на котором будущие менеджеры обсудили сущность манипулирования, как особой формы управления. Научное мероприятие организовала старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Т.А.Участниками мероприятия стали студенты 1 курса направления «Менеджмент», которые в рамках учебной дисциплины познакомились с основными теориями, видами и методами манипулирования. На заседании круглого стола студенты обсудили возможность, особенность и меру использования манипуляторных технологий в своей будущей профессиональной деятельности.
     Наибольший интерес при обсуждении вызвали вопросы: «Опасность манипулирования для личности», «Почему люди стремятся манипулировать друг другом?», «Манипулирование, как реализация корыстных интересов» и другие.Особое внимание студенты проявили при выступлении Масленчук А., который представил презентацию «Социальный инжиниринг и манипулирование».

В ходе мероприятия студенты получили возможность отработать навыки ведения дискуссии, формулирования и защиты своей точки зрения по обсуждаемым вопросам. Тема круглого стола вызвала интерес студентов к дальнейшим научным исследованиям.

DSCN1945.JPGDSCN1948.JPG

DSCN1949.JPGDSCN1951.JPG