Попробовав себя в новой профессии, школьники открыли в себе новые таланты!

05.12.2016 г., в рамках профориентационной работы, кафедрой «Менеджмента и маркетинга» проведено занятие с обучающимися 10-1 класса СОШ школа № 112 города Челябинска. Мероприятие провела старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Т. А. Попробовать себя в новой профессии ребята смогли, участвуя в деловой игре «Создай свою рекламу». Поучаствовав в обучающем тренинге по маркетингу, школьники в групповой работе разработали проекты рекламных акций. Итоги игры подвели сами участники коллективным обсуждением представленных проектов. Все участники мероприятия получили памятные сувениры, а победители игры – Сертификат на участие в научно-практическом мероприятии Финуниверситета. Лучший проект «Помощь по возможности» (создание центра для бездомных животных) представили Курочкин Дмитрий, Скобкорева Ксения и Скобкорева Александра.
     Интерес к данному виду деятельности привел к дискуссии после окончания игры, когда игроки продолжали отстаивать личные позиции в отношении инструментов эффективной рекламы и выразили желание продолжить практические занятия по данному профилю.

DSCN2026.JPGDSCN2031.JPG

DSCN2027.JPGDSCN2036.JPG