На кафедре «Менеджмент и маркетинг» состоялся cеминар «Современные подходы к процессу прогнозирования деятельности организации»

27 января 2017 года на кафедре «Менеджмент и маркетинг» проведен семинар «Современные подходы к процессу прогнозирования деятельности организации». Организатор мероприятия: заведующий кафедрой, к.э.н., доцент Угрюмова Наталья Викторовна.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Прогнозирование как важный элемент планирования деятельности организации.

2. Прогнозирование стратегических решений.

3. Прогнозирование стратегии повышения качества товара.

4. Применение компьютерных программных продуктов при прогнозировании деятельности предприятия.
 Студентами был сделан важный вывод о том, что прогнозирование является важнейшим инструментом принятия стратегических управленческих решений на основе анализа системы качественных и количественных показателей.  Основная задача стратегического планирования — определение путей и методов достижения поставленных целей. Данное условие является одной из важнейших задач современного управления, правильное решение которой значительно повышает эффективность бизнеса!

Прогнозир.JPG