Кафедрой «Менеджмент и маркетинг проведено заседание секции «Будущие менеджеры – современной экономике» в рамках ХIII международной научно-практической конференции студентов, аспирантов, магистрантов

14 февраля 2017 года кафедрой «Менеджмент и маркетинг»  Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проведено заседание секции «Будущие менеджеры – современной экономике» в рамках ХIII международной научно-практической конференции студентов, аспирантов, магистрантов «Стратегия устойчивого развития региона в исследованиях молодых ученых».
         Целью мероприятия было подведение итогов научно-исследовательской работы студентов, молодых ученых и преподавателей в области актуальных вопросов менеджмента и экономики организации, а так же обобщение научных результатов исследований и обмен научными достижениями и деловым опытом в сфере управленческой деятельности.

В работе секции приняли участие по очной и заочной форме студенты Финансового университета при Правительстве РФ (Челябинский филиал), Финансового университета при Правительстве РФ (Калужский филиал), Финансового университета при Правительстве РФ (Барнаульский филиал), , Финансового университета при Правительстве РФ (Липецкий филиал), Финансово-экономического института Таджикистана, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва, г. Астана, Казахстан, Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ, Южно-Уральского государственного аграрного университета, Челябинского института экономики и права им. М.В. Ладошина, Уральского Государственного Университета физической культуры, Южно-Уральского государственного университета (Юридический институт Правоохранительный колледж).

Работа студентов оказалась на очень высоком уровне, все доклады были хорошо проработаны, интересны, вопросы задавали не только непосредственные участники секции, но и ребята, пришедшие просто понаблюдать.

Экспертная комиссия подвела итоги работы и определила победителей и призеров секции:
1 место: Пучина Анна Александровна
2 место: Небылицына Валентина Владимировна
2 место: Устьянцева Ирина Дмитриевна
3 место: Ананина Алена Владимировна
3 место: Соколов Сергей Федорович

С заключительным словом к участникам секции обратилась Угрюмова Наталья Викторовна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг»: «Участие в студенческих конференциях филиала стало уже традицией кафедры. Студенческие конференции очень важны, поскольку они являются мощным стимулом для научной активности студентов. Также, это хорошая площадка для обсуждения и апробирования научных идей. Стоит отметить пользу подобных мероприятий и для будущей практической деятельности, так как они способствует формированию научного мышления, которое будет основой для принятия грамотных и нетривиальных решений в управлении предприятием. Участникам конференции хотелось бы пожелать активнее заниматься научными исследованиями, хотелось бы видеть больше собственных научных исследований. Доклады были очень интересные, проработанные, представлены в интересной форме. Участие преподавателей в качестве руководителей научных работ просто невозможно переоценить. Порадовало то, что были представлены почти все сферы менеджмента. Хочется надеяться, что в дальнейшем научная работа студентов кафедры «Менеджмент и маркетинг» будет развиваться и обретать все большие и большие масштабы».

Наталья Викторовна  подвела итоги выступлений, отметила научную значимость  и дискуссионную направленность докладов, отметила перспективы научного развития всех докладчиков и поблагодарила за высокое качество подготовки.
P1180941.JPGDSC_0860.JPG
DSCN2262.JPGDSCN2265.JPG