Будущие менеджеры на практике познакомились с актуальными проблемами в области финансов

16 февраля 2017 года члены экскурсионного клуба «Деловые прогулки» кафедры «Менеджмент и маркетинг» стали участниками интересной и познавательной экскурсии!В этот раз будущие финансовые менеджеры посетили Многофункциональный Центр оформления документов для получения государственных и коммерческих услуг «ОДНОГО ОКНА» «Бизнес». Экскурсию провела финансовый директор ООО «МФЦ ОД» Шаталова Елена Викторовна. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры Барчукова Т. А.

Елена Викторовна, признанный эксперт в области экономики имеет ряд специализированных сертификатов по банковской деятельности и страхованию, инициатор и постоянный участник внедрения двустороннего проекта по финансовой грамотности населения по банковской деятельности и страхованию в Челябинской области, в увлекательной и познавательной форме рассказала студентам об особенностях и видах деятельности Центра с юридическими и физическими лицами.Участники мероприятия узнали о практической возможности выхода из сложных жизненных ситуаций, связанных со страхованием, кредитами, налогами, ЖКХ, коллекторами, банкротством, организацией своего дела, закрытием бизнеса и многим другим.Интерес студентов проявился в вопросах о мероприятиях по поддержанию малого бизнеса, снижению налогового бремени, сокращении расходов, созданию рабочих мест по программам «доступная среда», граждан с ограниченными способностями и др.

Важным для экскурсантов стало выделение актуальных проблем в области финансов, которые студенты определили, как темы для своих будущих научных исследований.Все участники мероприятия отметили доброжелательное отношение и важные рекомендации Елены Викторовны для формирования качеств высококвалифицированного специалиста в области финансового менеджмента.

Насыщенная информативная беседа, проиллюстрированная примерами из практической деятельности, завершилась чаепитием, организованным сотрудниками Многофункционального Центра. Студенты выразили огромное желание продолжить общение с Еленой Викторовной с целью исследований отдельных аспектов финансового менеджмента, а также ценного общения с опытными профессионалами.

DSCN2303.JPGDSCN2304.JPG