Роль первых князей в становлении Древнерусского государства входе Круглого стола обсудили будущие специалисты ГМУ

16.02.2017 г. состоялось заседание Круглого стола по теме «Роль первых князей в становлении Древнерусского государства». Участники мероприятия - будущие специалисты государственного и муниципального управления. Организатор – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Т. А. В ходе мероприятия участники презентовали доклады по различным точкам зрения на роль первых правителей Киевской Руси в формировании и развитии Древнерусского государства. В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы по отдельным аспектам становления системы управления Руси в 9 – 13 веках. Особенный интерес у студентов вызвали вопросы об особенностях характера и чертах личности первых правителей Киевской Руси.Для обоснования своих точек зрения, выступающие представили отрывки из исторических источников.

В ходе Круглого стола были сформулированы выводы об эффективности различных методов управления в первый период истории нашей страны и проведены аналогии с современностью.
DSCN2298.JPGDSCN2300.JPG
DSCN2301.JPGDSCN2302.JPG