На кафедре «Менеджмент и маркетинг» состоялся научный семинар «Становление и развитие административной теории менеджмента»

09 марта 2017 года на кафедре «Менеджмент и маркетинг» проведен научный семинар «Становление и развитие административной теории менеджмента». Организатор мероприятия: заведующий кафедрой, к.э.н., доцент Угрюмова Наталья Викторовна.

На семинаре были обсуждены следующие вопросы:

1. А. Файоль и его вклад в развитие теории менеджмента..

2. Четырнадцать принципов управления А. Файоля и их содержание.

3. Функции управления и их содержание.

4. Чистые типы законной власти М. Вебера.

5. Теория «Идеальной бюрократии» М. Вебера.

Студентами был сделан важный вывод о том, что административный менеджмент в течение ХХ века шаг за шагом выработал достаточно стройную теорию и практику управления, начиная от методов организации труда и заканчивая методами моделирования всей системы административного управления предприятиями, что способствовало существенному росту производительности труда и эффективности организаций  в мире.

ОТЧЕТ .docx