Тюркский Новый год в Челябинске отмечен веселым праздником на базе Челябинского филиала Финуниверситета

21 марта 2017 года встретили тюркский Новый год - Навруз. Тюркский Новый год традиционно отмечают в день весеннего равноденствия. Однако в Челябинске праздник осовременили: от высадки пророщенной пшеницы отказались, зато традиционный плов приготовили. Танцевальный батл стал частью праздника Навруз. По словам студентки кафедры «Менеджмент и маркетинг» Александры Сидоровой: "Мы готовились неделю, получилось очень классно, мы в восторге!"Участие в праздничном мероприятии приняли кроме организаторов из Финансового университета студенты педагогического колледжа и курсанты автомобильного училища. Официальную часть мероприятия провели сотрудники Администрации Калининского района.Танцы и горячее угощение - чем не повод для знакомства. Призывники честно признались: на праздник шли, чтобы себя показать и девушкам понравиться. За организацию и активное участие в мероприятии «Навруз – 2017», команда Финансового университета получила Благодарственное письмо от Главы Калининского района Колесник С.В.
навруз (1).png