Психологическое карате руководителя: самые эффективные техники защиты

27 марта на кафедре "Менеджмент и маркетинг" состоялся научно-дискуссионный семинар "Психологическое карате руководителя: самые эффективные техники защиты". На семинаре студенты группы 261-ОГМУ изучили основные техники психологического манипулирования руководителей и сотрудников в процессе делового общения. Студенты отметили общие и отличительные черты "манипуляторов", а также разработали техники сопротивления этим воздействиям. В рамках курса "Психология управления" были проведены научные исследования особенностей руководителей и сотрудников на всех этапах их сотрудничества. Студенты разработали рекомендации о том, как нужно учитывать эти явления в профессиональной среде и строить свою успешную карьерную лестницу, избегая прямых манипуляций.

Отчеты.doc