Научный диспут студентов направления «Государственное и муниципальное управление»

6 апреля на кафедре «Менеджмент и маркетинг» состоялся научный диспут по теме «Иван 4 Грозный – гений или злодей».  Организатор – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Т. А. Участники мероприятия – студенты очной формы обучения направления «Государственное и муниципальное управление» (гр. ОГМУ-161, 16 человек).На научных мероприятиях будущие государственные служащие продолжают рассматривать тему «Роль личности в становлении и развитии Российского государства». В этот раз, в соответствии с заявленной темой, студенты в формате обсуждения противоположных точек зрения, смогли высказать свои позиции по отношению к личности Ивана 4, как к человеку и как к государственному деятелю. В ходе мероприятия, каждый студент выделил свой аргумент в поддержку одной из точек зрения на личность Ивана 4, а также в ходе активного спора обосновать свою позицию, подтвердив ее историческими фактами. В результате диспута продолжилось формирование отношения студентов к личным качествам государственного служащего, а также навыки ведения аргументированного спора.
фото0330.jpgфото0331.jpg

фото0332.jpgфото0333.jpg