Практическое знакомство с системой организации и управления производственным предприятием - агрофирма «Ариант»

4 апреля 2017 года члены клуба кафедры «Менеджмент и маркетинг» «Деловые прогулки» стали участниками интересной и познавательной экскурсии! Деловые прогулки студентов кафедры «Менеджмент и маркетинг» продолжаются. В этот раз будущие специалисты управления и обучающиеся школы 154 посетили ООО Агрофирму "Ариант", один из трех комплексов данной торговой марки. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры Барчукова Т. А. Экскурсию провел главный специалист по качеству, главный специалист отдела маркетинга.На предприятие студентов доставил фирменный автобус. Перед началом экскурсии, все были одеты в защитную одежду и прошли дезинфекцию. Студенты узнали, что в основу деятельности компании положен принцип замкнутого цикла, что позволяет строго контролировать каждый этап производства. Одним из преимуществ компании является сотрудничество с ведущими европейскими фирмами (например, KOTA, KATERPILLAR, BEGARAT). Специалисты из Австрии и Швейцарии ежемесячно приезжают на предприятие и проверяют исправность оборудования, следят за технологией производства. Будущие менеджеры смогли выделить факторы стабильной конкурентоспособности компании Ариант на мировом рынке - высокая технологичность процесса, качественное сырьё, грамотные специалисты. Экскурсанты увидели прекрасный пример импортозамещения в действии: все производится из собственного сырья, так как еще задолго до эмбарго на ввоз в Россию мяса и мясной продукции из стран Евросоюза и Америки, агрохолдинг «Ариант» взял курс на создание предприятия полного цикла, как принято говорить, от поля до прилавка.
Большую благодарность студенты выразили менеджеру по корпоративным мероприятиям, которая ответила на множество разнообразных вопросов по организации производственной, маркетинговой и кадровой работы на агрохолдинге.
DSCN2439.JPGDSCN2442.JPG

DSCN2446.JPGDSCN2448.JPG