Устойчивое развитие организаций в современных реалиях

18 апреля 2017 г. кафедрой «Менеджмент и маркетинг» проведено заседание Круглого стола на тему» Устойчивое развитие организаций в современных реалиях» в рамках XXI международной конференции «Современные экономика и управление: глобальные вызовы и перспективы».
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Челябинского филиала Финуниверситета Анатолий Алексеевич Якушев, отметив, что подобные мероприятия раздвигают границы научной активности не только внутри Челябинска, но и далеко за его пределами.  Анатолий Алексеевич пожелал участникам Круглого стола плодотворной и содержательной работы, достижения поставленной цели. В мероприятии приняли участие представители органов власти, бизнеса, научно-педагогические  работники ВУЗов: Комитет экономики города Челябинска, Управление Федеральной налоговой службы Челябинской области, Управление таможни по Челябинской области, Автономная некоммерческая организация «Центр развития промышленных инноваций», ООО «Компания Рембыттехника», Южно-Уральский государственный аграрный университет, Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина и др. В ходе проведения мероприятия обсуждены вопросы, связанные с  целевыми моделями упрощения процедур ведения бизнеса, использованием кластерного подхода к управлению, организацией корпоративных акселераторов, использованием теории игр при принятии управленческого решения.  Участники заседания Круглого стола поделились своим видением иностранного опыта развития предприятий, проблемами подготовки управленческих кадров и другими вопросами.  В результате получена общая картина из взглядов и позиций выступающих, связанных с основной темой состоявшейся встречи, найдены точки роста или наоборот, препятствия, которые стимулируют необходимость развития экономики и управления в современных условиях.

С заключительным словом к участникам Круглого стола обратилась заведующая кафедрой Угрюмова Наталья Викторовна, подчеркнув необходимую связь науки и практики:  «Управленческая наука не может эффективно развиваться без тесного контакта с практикой. С другой стороны, научные исследования – это фундамент для экономических преобразований.  Таким образом, деловое партнерство между наукой и практикой необходимо для тесной интеграции образования, науки и управленческой практики. Надеюсь, что встреча наша была полезной и необходимой для дальнейшего совместного сотрудничества!»

Результатом работы Круглого стола является выработка Рекомендаций по основным аспектам устойчивого развития организаций в современных реалиях. Участники Круглого стола отметили важность и своевременность проведенного мероприятия, поблагодарив организаторов проведенного мероприятия.
9.jpgDSC_0882.JPG

DSC_0886.JPGDSC_0901.JPG