Студентка кафедры "Менеджмент и маркетинг" Сидорова Александра приняла участие в Международной on-line конференции "Наука: теория и практика", г. Москва

На состоявшейся в г. Москва (01-31.05.2017) Международной on-line конференции "Наука: теория и практика" среди участников - студентка кафедры "Менеджмент и маркетинг" группы ОГМУ-161 направления "Государственное и муниципальное управление" - Сидорова Александра.
Александра представила результаты исследования по теме "Использование информационно-коммуникационных технологий для повышения открытости государственной и муниципальной службы". В работе обоснована необходимость открытости государственной и муниципальной службы. Акцент сделан на одной из обозначенных Президентом РФ задач - общедоступность информации о деятельности органов власти неограниченному кругу лиц посредством ее размещения в сети "Интернет" в форме открытых данных. Отражены результаты сравнительного анализа официальных сайтов органов власти государственного и муниципального уровней. Автор предложил ряд критериев открытости сайтов, а также результат выборочного анализа сайтов ОМСУ Челябинской обл. Выделен ряд проблем в данном аспекте и предложены рекомендации по их разрешению. Научный руководитель работы - ст. преподаватель кафедры "Менеджмент и маркетинг" Барчукова Т.А.

Работу можно посмотреть по ссылке: http://student.eee-science.ru/listing/ispolzovanie-informatsionno-kommunikatsionnyh-tehnologij-dlya-povysheniya-otkrytosti-gosudarstvennoj-i-munitsipalnoj-sluzhby/
шл.png