«Что такое покупательское поведение?» обсудили участники Круглого стола «Энциклопедия маркетинга»

04.10.2017 состоялось очередное заседание круглого стола "Энциклопедия маркетинга». Данный формат внеучебной познавательной деятельности студентов организован кафедрой «Менеджмент и маркетинг» и является систематическим. Мероприятие провела старший преподаватель кафедры Барчукова Т.А. На заседании на тему «Что такое покупательское поведение?», присутствовали студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», которые продолжили знакомство со спецификой маркетинговых технологий и с интересом обсудили вопросы по заданной теме.

Участники круглого стола, в соответствии с заявленной темой, подготовили к обсуждению доклады об особенностях индивидуальных покупателей и бизнес-покупателей, а также провели дискуссию по сравнению маркетинговых технологий при работе с данными видами покупателей. Студенты рассмотрели и выделили группы факторов, влияющие на покупательную активность.

Особый интерес вызвало решение ситуационных задач, в которых студенты выступили в различных ролях индивидуальных покупателей, а также специалистов маркетинга по товарной, ценовой, распределительной политики. Студенты сделали выводы о важности проведения маркетинговых исследований потребителя для формирования комплекса маркетинга.
20171004_104848.jpg20171004_104939.jpg
20171004_110142.jpg20171004_110220.jpg