Состоялось вручение сертификатов Фонда развития малого и среднего бизнеса Челябинской области студентам Челябинского филиала Финуниверситета

С 02.10.2017 г. по 16.10.2017 г. в рамках работы Регионального Центра управленческих практик, студенты очной формы обучения направлений: «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика»  в количестве 34 человек прошли обучение  в формате тренинга «Азбука предпринимателя». Мероприятие проводилось на базе Центра поддержки предпринимательства Фонда развития малого и среднего бизнеса Челябинской области.
Занятия со студентами проводил единственный в Челябинской области сертифицированный «Корпорацией МСП» бизнес-тренер Евгений Владимирович Журавлев.

На примерах из деятельности предприятий участники тренинга познакомились с эффективными инструментами менеджмента в области правового обеспечения, организации, маркетинга и финансирования современного предприятия.

Студенты узнали:

·        как оценить бизнес-идею;

·        разработать собственный бизнес-план;

·        зарегистрировать свой бизнес;

·        научились планировать финансовые расходы;

·        узнали, где взять стартовый капитал;

·        как начать свое дело.

По мнению студентов, прошедших обучение по данной программе, ими приобретен важный для будущих управленцев практический опыт: от  формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Результатом практической работы  стала разработка и написание бизнес-плана собственного предприятия.

16 октября 2017 года в торжественной обстановке состоялось вручение Сертификатов о прохождении курсов «Азбука предпринимателя». В ближайших планах Регионального Центра управленческих практик отражено активное использование полученных студентами знаний и навыков, связанных с практическими  основами предпринимательства.  Будущие управленцы смогут реализовать свой потенциал и поделиться опытом при проведении занятий в РЦУП, а также участвуя в волонтерских и профориентационных мероприятиях Челябинского филиала Финансового университета.

Поздравляем наших студентов с очередной победой и желаем покорения новых профессиональных вершин!

5.jpg4.jpg

6.jpg3.jpg