Деловая встреча в Региональном Центре управленческих практик с главным инспектором Контрольно-счетной палаты

21 октября 2017 года Региональным Центром управленческих практик организовано мероприятие «Деловые встречи». В этот раз состоялась встреча с главным инспектором Контрольно-счетной палаты Орловой Светланой Викторовной. Тема встречи - Реализация реформы контрольно-надзорной деятельности в органах региональной власти.
Участники мероприятия – преподавательский состав Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, главный специалист Управления ФНС по Челябинской области и студенты, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление» и «Финансовый менеджмент». Актуальность рассмотренной темы заключается в рассмотрении результатов и проблем при реализации мероприятий Приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», утвержденной Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию.
На встрече были раскрыты вопросы снижения административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность; инструменты внедрения риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности; преимущества автоматизации контрольно-надзорной деятельности; практические механизмы системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности в работе Контрольно-счетной палаты, ФНС России и ФТС России. Светлана Викторовна дала компетентные ответы на вопросы участников мероприятия об интеграции автоматизированных систем контрольных служб, об основных показателях и процессе риск-ориентированного подхода, о требованиях, предъявляемых при поступлении в органы контроля и надзора и др.
Главный специалист Управления ФНС по Челябинской области Светлана Валерьевна Пигузова рассказала о положительных примерах использования, нового для органов контроля, риск-ориентированного подхода.Проведенное мероприятие помогло студентам определиться с темами научно-практических исследований по развитию контрольно-надзорной деятельности.
Благодарность Светлане Викторовне, от имени всех участников встречи, выразила заведующая кафедрой «Менеджмент и маркетинг» Наталья Викторовна Угрюмова, которая отметила высокую практическую ценность мероприятия для осознания студентами специфики своей будущей профессиональной деятельности.

После официальной встречи, Орлова Светлана Викторовна провела индивидуальные консультации с участниками мероприятия.
20171021_112550.jpg20171021_112836.jpg

20171021_115621.jpg20171021_115654.jpg