Обучающий практический семинар для школьников «Я -предприниматель» прошел в рамках деятельности РЦУП

Региональный Центр управленческих практик расширяет направления своей деятельности. Одно из новых направлений – проведение Обучающего практического семинара для школьников «Я -предприниматель». Особенность данного направления заключается в преемственности мероприятий РЦУП и составе организаторов мероприятий.
В октябре 2017 года, в рамках деятельности Центра, студенты трех направлений обучения прошли курсы в формате тренинга «Азбука предпринимателя» на базе Центра поддержки предпринимательства Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области. Получив Сертификаты о прохождении курсов, студенты 2 курса направления «ГМУ» разработали материалы для проведения обучающих мероприятий в школах Челябинска и Челябинской области. Так, студенты разработали План проведения обучающего семинара, обозначив цель - познакомить старшеклассников с основами предпринимательской деятельности и на практике отразить основные необходимые действия молодого предпринимателя. Кроме этого, студенты составили красочную презентацию с элементами анимации и раздаточный материал в форме «Бизнес-плана». Первый обучающий практический семинар состоялся 1 ноября 2017 года в 11-1 классе МБОУ СОШ № 129 города Челябинска. Мероприятие провели студентки 2 курса направления «ГМУ» Смирнова Александра и Панова Дарья (гр.261-ОГМУ). По словам Даши: «Ребята были очень активными и креативными, они с интересом взялись за составление собственного бизнес-плана. Все представленные проекты отличались оригинальностью. Ученики задавали интересующие их вопросы, а также и отвечали на вопросы, поставленные нами». В течении ноября в данном направлении работы РЦУП запланировано проведение 5 выездных мероприятий в школы города.

image (1).jpegimage (2).jpeg
image (3).jpegimage (4).jpeg