Преподаватели кафедры «Менеджмент и маркетинг» провели познавательные мероприятия для школьников в рамках I Финансового форума

01.11.2017 г. в рамках I Финансового форума для школьников, преподавателями кафедры «Менеджмент и маркетинг» проведены мероприятия, которые дали возможность учащимся школ узнать много нового и интересного в области менеджмента и маркетинга.

Так, 153 учащихся 6-9 классов (13-16 лет) прослушали лекцию о стресс-менеджменте доцента кафедры «Менеджмент и маркетинг», к.г.н. Бубина Михаила Николаевича. Ученики узнали, что такое стресс-менеджмент, в чем он проявляется и как им управлять. Лекторий проводился в режиме диалога, школьникам были представлены технологии стресс-менеджмента, был проведен экспресс-тест на выявление стрессоустойчивости присутствующих. В конце мероприятия учащиеся задавали интересующие вопросы по рассматриваемой теме.

Старшим преподавателем кафедры Барчуковой Татьяной Александровной был проведен  кросс-семинар «Тренды эффективного маркетинга». Познакомившись с понятием «Маркетинг», школьники рассмотрели основные факторы внешней среды, влияющие на прибыль организации, а также элементы Комплекса маркетинга, и их роль в формировании прибыли.  В активном обсуждении участники мероприятия рассмотрели цели и вероятные результаты применения основных концепций маркетинга. По общему мнению участников, наибольший маркетинговый эффект дает акцент на исследование потребностей потребителей. В ходе деловой игры школьники выступили в различных ролях покупателя, в результате - участники выделили основной объект маркетинговых исследований.  С большим интересом участники мероприятия познакомились с инструментами влияния на поведение потребителей с помощью маркетинговых коммуникаций. При оценке наиболее эффективных трендов маркетинга, школьники поделились своими примерами из жизни.

Подвела итоги проведения мероприятий заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг», к.э.н., доцент Угрюмова Наталья Викторовна, пожелав ребятам дальнейших успехов в познании нового в  знаниях и увлечениях.
20171101_133851.jpg20171101_135444.jpg
20171101_135500.jpg20171101_142233.jpg