Региональный Центр управленческих практик продолжает обучающие мероприятия школьников Челябинска

8 ноября 2017 года продолжилось сотрудничество РЦУП со среднеобразовательной школой № 108. В этот раз обучающиеся 11/2 класса (23 человека) приняли участие в обучающем практическом семинаре для школьников «Я -предприниматель». Студенты 2 курса кафедры «Менеджмент и маркетинг» направления «ГМУ» Лукьянова Екатерина и Рогозина Юлия (группа 261-ОГМУ) выступили в роли ведущих мероприятия. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова. В ходе практического семинара ведущие познакомили школьников с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности, предложили участникам выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана. Активное и эмоциональное обсуждение при решении практических задач показало большой интерес школьников к теме занятия. Серьезные споры и активное доказательство различных точек зрения сопровождали презентацию итогов работы групп.
       После практического семинара школьники выразили свое мнение по отношению к данной форме занятий.
Когут Полина 11/2 класс: “Большое спасибо девочкам из Финансового Университета за интересный обучающий семинар « Я - предприниматель». Я значительно расширила свой кругозор в этой сфере. На многое взглянула другими глазами. Не сомневаюсь, что в дальнейшем практические задания, которые были даны нам, помогут мне в будущем. Было не только полезно, но и приятно с вами пообщаться. Спасибо большое, что пришли к нам, с нетерпением будем ждать вас снова!”

Мальцева Юлия 11/2 класс: «Хотела бы выразить слова благодарности девочкам из Финансового Университета, которые проводили нам обучающий семинар "Я - предприниматель". Многие важные моменты были объяснены простым языком. Выполняя различные практические задания, я научилась многим вещам, которые действительно пригодятся мне в дальнейшем. Огромное спасибо за организацию такого мероприятия в нашей школе, было очень интересно! Ждём вас ещё!»
FullSizeRender-08-11-17-05-09-1.jpgFullSizeRender-08-11-17-05-09-4.jpg

FullSizeRender-08-11-17-05-09-2.jpgFullSizeRender-08-11-17-05-09.jpg