Знакомство старшеклассников школы № 41 города Челябинск с направлениями подготовки и системой обучения в Финуниверситете

15 ноября 2017 год проведен ряд профориентационных мероприятий в СОШ № 41. В ходе экспресс-семинара "Знакомство с профессией" обучающиеся 10/1 и 10/2 классов школьники познакомились с основными профессиями, возможностями трудоустройства и развития карьеры при получении специальностей на кафедре "Менеджмент и маркетинг". Ученики 11/1 и 11/2 класса с большим вниманием восприняли информацию о специфике обучения в Челябинском филиале Финансового университета при Правительстве РФ, о правилах поступления и направлениях подготовки в ВУЗе. Вопросы, заданные старшеклассниками по организации Олимпиад, проведении курсов подготовки к ЕГЭ, системе дополнительных баллов при прохождении конкурса для обучения на бюджетной основе, по дате "Дня открытых дверей" показали интерес будущих выпускников к университету. Профориентационные мероприятия в школе № 41 провела старший преподаватель кафедры "Менеджмент и маркетинг" Т. А. Барчукова.