С приглашением Региональному Центру управленческих практик провести выездное мероприятие обратились сразу две школы села Аргаяш, Челябинской области. Администрацию школ заинтересовало одно из новых направлений деятельности РЦУП – проведение Обучающего практического семинара для школьников «Я - предприниматель». Цель семинара - познакомить старшеклассников с основами предпринимательской деятельности и на практике отразить основные необходимые действия молодого предпринимателя. Спецификой семинара является состав ведущих мероприятия – студенты кафедры «Менеджмент и маркетинг» Финансового университета.
14 ноября студенты 2 курса направления «ГМУ» Панова Дарья и Орлова Алина, а также студентка 1 курса направления «Менеджмент» Шитова Лариса провели занятия в Аргаяшских школах № 1 (10 и 11 классы) и № 2 (11-е классы). Участвуя в семинаре, старшеклассники познакомились с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности и испытали себя в роле начинающих бизнесменов при разработке Бизнес-плана своего предприятия. Результаты, преимущества и недостатки проектов, были рассмотрены в активном групповом обсуждении.Организаторы мероприятия – д.э.н., профессор кафедры «Менеджмент и маркетинг» А.А. Копченов и старший преподаватель Т. А. Барчукова.
2HdSzudnY6A.jpgЗанятия в СОШ 1 АРГАЯШ.jpg

Занятия в СОШ 2 АРГАЯШ.jpgWER6BWk0OsE.jpg