Школа № 151 встретила представителей Регионального Центра управленческих практик

Продолжается взаимодействие РЦУП со среднеобразовательными школами города. 16 ноября 2017 года обучающиеся 11/1 класса (26 человек) приняли участие в обучающем практическом семинаре для школьников «Я -предприниматель» в рамках апробации проекта «Мое бизнес-будущее».  Студенты 2 курса кафедры «Менеджмент и маркетинг» направления «ГМУ» Матвеев Павел, Зиннатуллин Ильдар и Смирнова Александра (группа 261-ОГМУ) выступили в роли ведущих мероприятия. Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова. В ходе практического семинара ведущие познакомили школьников с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности, предложили участникам выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана. Активное и эмоциональное обсуждение при решении практических задач показало большой интерес школьников к теме занятия. Во время работы в мини-группах студенты выступали в роли экспертов, оказывая консультативную помощь старшеклассников в их первых шагах в роли предпринимателей. Серьезные споры и активное доказательство различных точек зрения сопровождали презентацию итогов работы групп.
После практического семинара школьники выразили свое позитивное мнение по отношению к данной форме занятий и предложили студентам Финансового университета продолжить занятия по данной теме.
image (1).jpegimage (3).jpeg

image (4).jpegimage (5).jpeg