Первый опыт в научно-исследовательской деятельности первокурсника на Всероссийском конкурсе оценили Дипломом за 1 место

По итогам Всероссийского конкурса для студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей и молодых учёных «ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ» за декабрь 2017 года, Диплом 1 степени в номинации «Социологические науки» присужден Скоробогатову Владиславу, студенту 1 курса, Направление «Менеджмент».

На конкурс Владислав представил научно-исследовательскую работу «Мероприятия по оптимизации социальной адаптации студентов к обучению в ВУЗе» (на примере студенческого коллектива Челябинского филиала Финансового Университета при Правительстве РФ)». В работе отражены результаты социологического исследования адаптации студентов первого курса Челябинского филиала Финансового университета по всем направлениям подготовки, на основе которых автор предложил ряд мероприятий по оптимизации первокурсников в ВУЗе. Результаты исследования имеют практическую ценность для организации работы с первокурсниками кураторам групп и преподавательскому составу ВУЗа. Среди участников конкурса, кроме студентов бакалавриата – магистранты ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет», что говорит о высоком уровне представленных на конкурс работ, а также значимости победы нашего первокурсника.

Научный руководитель работы – старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т.А. Барчукова.

Диплом Скоробогатов В 1 место.png