Школа № 89 встретила представителей Регионального Центра управленческих практик

Региональный Центр управленческих практик продолжает взаимодействие со среднеобразовательными школами города. 12 января 2018 года обучающиеся 11-х классов (47 человек) школы № 89 приняли участие в обучающем практическом семинаре для школьников «Я - предприниматель» в рамках апробации проекта «Мое бизнес-будущее».
В начале мероприятия д.э.н, профессор кафедры А.А. Копченов познакомил будущих выпускников школы с системой обучения в Челябинском филиале Финансового университета при Правительстве РФ, а также с направлениями подготовки и спецификой обучения на кафедре «Менеджмент и маркетинг».Студент 2 курса кафедры «Менеджмент и маркетинг» Матвеев Павел (группа 261-ОГМУ), а также студенты 1 курса Ирина Брюхова и Петр Чепизубов (группа 131-ОМ) выступили в роли ведущих мероприятия. Организатор мероприятия – д.э.н, профессор кафедры А.А. Копченов и старший преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Т. А. Барчукова.

В ходе практического семинара «Я - предприниматель», ведущие познакомили школьников с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности, предложили участникам выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана. Активное и эмоциональное обсуждение при решении практических задач показало большой интерес школьников к теме занятия. Во время работы в мини-группах студенты выступали в роли экспертов, оказывая консультативную помощь старшеклассников в их первых шагах в роли предпринимателей. Серьезные споры и активное доказательство различных точек зрения сопровождали презентацию итогов работы групп.

После практического семинара школьники выразили свое позитивное мнение по отношению к данной форме занятий и предложили студентам Финансового университета продолжить занятия по данной теме.
IMG-20180112-WA0001.jpgIMG-20180112-WA0006.jpg
IMG-20180112-WA0008.jpgIMG-20180112-WA0009.jpg